HindiJharkhand NewsNewsPolitics

प्रदेश कांग्रेस ने भूतपूर्व प्रधानमंत्री मनमोहन को दी श्रद्धांजलि

रांची, 28 दिसंबर । प्रदेश कांग्रेस ने रांची कांग्रेस भवन में भूतपूर्व प्रधानमंत्री डॉ. मनमोहन सिंह को श्रद्धांजलि दी। कांग्रेस के नेताओं और कार्यकर्ताओं ने उनके चित्र पर माल्यार्पण कर श्रद्धासुमन अर्पित किए।

कांग्रेस विधायक दल के नेता प्रदीप यादव ने श्रद्धांजलि सभा को संबोधित करते हुए कहा कि डॉ मनमोहन सिंह के कार्यों ने भारत के भविष्य को दिशा दिखायी। डॉ. सिंह भारतीय राजनीति और अर्थव्यवस्था के क्षेत्र में एक विशाल व्यक्तित्व थे, जिनके योगदान ने देश को रूपांतरित किया और उन्हें विश्वभर में सम्मान प्राप्त हुआ। वर्ष 1990 के दशक के प्रारंभ में वित्त मंत्री के रूप में डॉ. सिंह भारत के आर्थिक उदारीकरण के शिल्पकार थे। अपनी अद्वितीय दूरदृष्टि के साथ उन्होंने आर्थिक सुधारों की शुरुआत कर न केवल देश को संकट से उबारा, बल्कि वैश्विक बाजारों के लिए द्वार भी खोले। उनके द्वारा किए गए विनियमन, निजीकरण और विदेशी निवेश को बढ़ावा देने वाले नीतिगत कदमों ने भारत के तेजी से विकास की नींव रखी। उनके नेतृत्व में भारत दुनिया की सबसे तेजी से बढ़ती अर्थव्यवस्थाओं में से एक बन गया, जो उनकी प्रतिभा और दृष्टिकोण का प्रमाण है। भारत के 13वें प्रधानमंत्री के रूप में डॉ. मनमोहन सिंह ने देश का नेतृत्व शांति, दृढ़ संकल्प और असाधारण बुद्धिमत्ता के साथ किया।

श्रद्धांजलि सभा में ममता देवी, रविन्द्र सिंह, राजीव रंजन प्रसाद, शाहजादा अनवर, जय शंकर पाठक, कुमार गौरव, राकेश सिन्हा, अभिलाष साहु, राकेश किरण महतो ,अमुल्य नीरज खलखो, सोनाल शांति सहित अन्य कई नेता शामिल थे।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *