बकाए पर ब्रेकअप दे राज्य सरकार,भाजपा करेगी मदद : बाबूलाल
बोकारो , 4 फ़रवरी ।भाजपा प्रदेश अध्यक्ष एवम पूर्व मुख्यमंत्री बाबूलाल मरांडी ने मंगलवार को बोकारो में राज्य सरकार पर निशाना साधते हुए कहा कि 1.36 लाख करोड़ पर झामुमो केवल राजनीति कर रहा है।
झामुमो को इस संबंध जनता को विस्तृत रूप से बताना चाहिए कि आखिर कब का,किस किस मद में कितना बकाया है। उन्होंने कहा कि सामान्य व्यक्ति भी किसी से बकाया मांगता है तो देनदार व्यक्ति इससे उसका डिटेल मांगता है। हिसाब चाहता है। ऐसे ही कुछ बोल देने से कुछ नहीं मिलता। बाबूलाल बोकारो में पत्रकारों से बात कर रहे थे। उन्होंने कहा कि सरकार बजट पेश करती है तो बताती है कि किस मद में कितना राशि आवंटित की गई है। सरकार पर कितना उधार है। सरकार खर्च के लिए पैसे कहां से लाएगी। कितना केंद्रीय अनुदान मिलेगा। ये सारी बातें जनता को बताना पड़ता है।
उन्होंने कहा कि 1.36 लाख करोड़ के विषय में भी यही बात होनी चाहिए। राज्य सरकार विस्तार से बताए कि कब का कितना बकाया केंद्र सरकार पर है। कहा कि राज्य सरकार रोज योजनाओं के प्रचार प्रसार के लिए विज्ञान देती रहती है।एक दिन 1.36 लाख करोड़ बकाए राशि के संबंध में भी विज्ञापन देकर जनता को विस्तार से बताए। उन्होंने कहा कि आंकड़ों के बाद भाजपा भी राज्य सरकार को मदद करेगी। भ्रष्टाचार राज्य का सबसे बड़ा मुद्दा है।
मरांडी ने कहा कि राज्य में भ्रष्टाचार से आम आदमी प्रभावित हो रहा है। सही काम कराने के लिए भी पैसे देने पड़ रहे। अपनी पुश्तैनी जमीन के लिए भी पदाधिकारियों को पैसे देने पड़ रहे। अंचल में प्रति एकड़ पर घुस के दर निर्धारित हैं। कहीं भी सही काम नहीं हो रहा। बच्चों के भविष्य से भी राज्य सरकार खिलवाड़ कर रही है। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और रेल मंत्री का आभार जताया। मरांडी ने केंद्रीय बजट में झारखंड की रेल परियोजनाओं के लिए 7 हजार करोड़ रुपए से अधिक की राशि स्वीकृत करने के लिए प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी एवं रेल मंत्री अश्विनी वैष्णव का हार्दिक आभार व्यक्त किया है। उन्होंने कहा कि केंद्र सरकार झारखंड में रेल सेवा को सुगम बनाने और यात्री सुविधाओं के विस्तार के लिए निरंतर प्रयासरत है।