बिहार के मोतिहारी से 10 लाख का इनामी खलिस्तानी आतंकी गिरफ्तार
पूर्वी चंपारण। बिहार में पूर्वी चंपारण जिले के मोतिहारी नगर थाना क्षेत्र से पुलिस और एनआईए की संयुक्त कारवाई में रविवार देर शाम 10 लाख रुपये के इनामी खलिस्तानी आतंकी कश्मीर सिंह ग्लावड्डी उर्फ बलबीर सिंह को गिरफ्तार किया गया है।
जानकारी के अनुसार भारत विरोधी गतिविधियो में शामिल रहे आतंकी कश्मीर नेपाल में छिपकर रह रहा था। इन दिनों किसी बड़ी वारदात को अंजाम देने की फिराक में था, जिसको लेकर वह नेपाल से मोतिहारी पहुंचा था।
पंजाब के लुधियाना सदर में खन्ना थाना क्षेत्र के ग्लावड्डी गांव निवासी कश्मीर सिंह वर्ष 2016 में पंजाब के पटियाला जिले के नाभा जेल ब्रेक के दौरान खालिस्तान लिबरेशन फोर्स (केएलएफ) प्रमुख हरमिंदर सिंह मिंटू, कश्मीर सिंह व गैंगस्टर विक्की गौंडर, गुरप्रीत सिंह सेखों, नीता देओल और अमनदीप धोतियां जैसे आतंकी व गैंगस्टरो के साथ भाग निकला था।
एनआईए ने कश्मीर पर 2022 में कांड दर्ज किया था, जिसके बाद वह फरार होकर नेपाल में रह रहा था और एनआईए उसे तलाश रही थी। खलिस्तान समर्थक और इसके स्लीपर सेल का काम देखने वाला कट्टर आतंकी कश्मीर का सुराग नही मिलने के बाद हाल में ही एनआईए ने उस पर 10 लाख का इनाम घोषित किया था।
मोतिहारी एसपी स्वर्ण प्रभात ने आज बताया कि पुलिस ने एनआईए के साथ मिलकर खालिस्तानी आतंकी कश्मीर सिंह ग्लावड्डी उर्फ बलबीर सिंह को गिरफ्तार किया है, जिसके पास से कई अहम दस्तावेज व सामान मिले है।फिलहाल उसकी मेडिकल जांच कराने के बाद सुरक्षित स्थान पर रखा गया है,जहां एनआईए की टीम उससे मिशन बिहार के संदर्भ में पूछताछ कर रही है। वही पुलिस की एक विशेष टीम यह जांच कर रही है,कि आतंकी कश्मीर सिंह मोतिहारी कैसे पहुंचा और स्थानीय स्तर पर उसे कौन सहयोग कर रहा था?