झारखंड में तीन दिनों तक वज्रपात और तेज हवा का अलर्ट
रांची। राज्य में अगले तीन दिनों तक गर्जन, वज्रपात और तेज हवा चलने का अलर्ट मौसम विभाग की ओर से जारी किया गया है।
नौ अप्रैल को झारखंड के दक्षिण, मध्य और उत्तर-पूर्वी जिलों में कहीं कहीं गर्जन और 30-40 किमी प्रति घण्टे की रफ्तार से तेज हवा चलने की आशंका है।
मौसम विभाग ने इस सम्बंध में येलो अलर्ट जारी किया है। वहीं पूर्वी-मध्य और निकटवर्ती उत्तरी मध्य भागों में कहीं कहीं गर्जन और ओलावृष्टि होने की आशंका है। साथ ही 30-40 किमी की गति से हवा चलने की आशंका है।
10 अप्रैल को पूर्वी, मध्य और निकटवर्ती उत्तरी-मध्य हिस्सों में गर्जन और ओलावृष्टि होने को लेकर मौसम विभाग ने ऑरेंज अलर्ट जारी किया है। साथ ही राज्य के दक्षिणी-मध्य और उत्तर-पूर्वी हिस्सों में कहीं-कहीं गर्जन और 40-50 किमी की गति से तेज हवा चलने की आशंका है। इसके अलावा उत्तर-पश्चिमी भागों में भी गर्जन और 30-40 किमी की गति से तेज हवा चलने की आशंका है।
वहीं 11 अप्रैल को राज्य के उत्तर-पश्चिम भागों को छोड़कर शेष हिस्सों में गर्जन और 40-50 किमी की गति से तेज हवा चलने की आशंका है। इसे लेकर ऑरेन्ज अलर्ट जारी किया गया है। साथ ही उत्तर-पश्चिम के हिस्सों में भी गर्जन और तेज हवा चलने को लेकर ऑरेन्ज अलर्ट जारी किया गया है।
वहीं मंगलवार को रांची और आसपास के इलाकों में मौसम साफ रहा। लेकिन तापमान बढ़ने से अधिक गर्मी का एहसास हुआ।
रांची में अधिकतम तापमान 37.5, जमशेदपुर 37.0, डालटेनगंज में 41.0, बोकारो में 38.1 और चाईबासा में अधिकतम तापमान 39.0 डिग्री सेल्सियस रिकॉर्ड किया गया।