HindiNationalNewsPolitics

दिल्ली चुनाव में वोटिंग के बीच अन्ना हजारे बोले- ‘केजरीवाल स्वार्थी इसलिए छोड़ा साथ’

अहिल्यानगर। दिल्ली विधानसभा चुनाव के लिए चल रही वोटिंग के बीच सामाजिक कार्यकर्ता अन्ना हजारे ने आईएएनएस से खास बातचीत की। इस दौरान उन्होंने आम आदमी पार्टी (आप) के राष्ट्रीय संयोजक अरविंद केजरीवाल पर निशाना साधा।

सामाजिक कार्यकर्ता अन्ना हजारे ने आईएएनएस से बातचीत में कहा, “मैं आज एक बात बताना चाहता हूं कि शुरुआत में अरविंद मेरे साथ आया था और उस दौरान उनकी नीयत साफ थी। वह सामाजिक और राष्ट्रीय दृष्टिकोण से सोचते थे, इसलिए मुझे लगा कि वह एक अच्छा कार्यकर्ता है। हालांकि, जब मुझे पता चला कि वह (केजरीवाल) स्वार्थी हैं, तो मैंने उन्हें अपने साथ से हटा दिया। शुरुआत में तो केजरीवाल के विचार अच्छे थे और उस दौरान तो वह किसी दल के बारे में भी नहीं सोचते थे। मगर अब वह शराब की बात कर रहे हैं।”

उन्होंने आगे कहा, “जिस शराब के लिए हम लोगों ने आंदोलन किया, उसके बारे में वह अब बात कर रहे हैं। केजरीवाल पहले अच्छे आदमी थे, मगर अब वह गलत राह पर हैं। मैं सभी लोगों से अपील करूंगा कि वे किसी से पैसा लेकर वोटिंग न करें और सोच-समझकर ही अपने मताधिकार का इस्तेमाल करें।”

दिल्ली विधानसभा चुनाव के लिए सुबह 7 बजे से 70 सीटों के लिए मत डाले जा रहे हैं। चुनाव आयोग के डाटा अनुसार, सुबह 9 बजे तक 8.03 प्रतिशत तक मतदान हुआ है।

चुनाव आयोग के डाटा अनुसार, नई दिल्ली विधानसभा क्षेत्र में सुबह 9 बजे तक 7 प्रतिशत मतदान हुआ है। जंगपुरा में 7.5 प्रतिशत, कालकाजी में 6.2 प्रतिशत, ओखला में 7.90 प्रतिशत, सीलमपुर में 11.02 प्रतिशत, मटिया महल में 6.49 प्रतिशत, मुस्तफाबाद में 12.43 प्रतिशत, चांदनी चौक में 4.53 प्रतिशत और बल्लीमारान में 6.97 प्रतिशत वोट पड़े हैं।

दिल्ली की 70 सीटों पर निर्दलीय समेत कुल 699 उम्मीदवारों की किस्मत का फैसला दिल्ली की एक करोड़ छप्पन लाख जनता करेगी।

–आईएएनएस

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *