HindiNationalNews

बंगाल : अवैध तरीके से आग्नेयास्त्र बेचने के आरोप में एक और गिरफ्तार

कोलकाता। महानगर कोलकाता के बीबादी बाग स्थित वैध हथियार दुकान एनसी दां एंड कंपनी से अवैध रूप से आग्नेयास्त्र बेचे जाने के मामले में एक और गिरफ्तारी हुई है। एसटीएफ ने इस मामले में रविवार रात दक्षिण 24 परगना के चंपाहाटी से शांतनु सरकार नाम के व्यक्ति को गिरफ्तार किया। इस तरह इस घटना में गिरफ्तार लोगों की संख्या बढ़कर छह हो गई है।

सोमवार सुबह मिली जानकारी के अनुसार, बंगाल एसटीएफ कर्मियों को यह जानकारी दुकान के एक अन्य कर्मचारी को गिरफ्तार करने के बाद मिली। पुलिस ने कारतूस मामले में शनिवार रात बशीरहाट से फाहरुख मल्लिक नामक व्यक्ति को गिरफ्तार किया था। गिरफ्तार व्यक्ति के पास से एक डबल बैरल राइफल और चार राउंड कारतूस बरामद किए गए।

हथियार की जांच करने पर पता चला कि इसे भी बीबादी बाग स्थित एनसी दां एंड कंपनी से बिना लाइसेंस के खरीदा गया था। इसके तुरंत बाद जांच में शांतनु सरकार का नाम सामने आया। पता चला है कि फारुख मल्लिक ने शांतनु सरकार के माध्यम से एक वैध हथियार की दुकान से अवैध रूप से हथियार खरीदा था। इसके बाद एसटीएफ अधिकारियों ने रविवार रात को चंपाहाटी स्थित शांतनु सरकार के घर पर छापा मारा और उसे गिरफ्तार कर लिया गया।

उल्लेखनीय है कि बीबादी बाग स्थित एनसी दां एंड कंपनी की दुकान काफी पुरानी है। लालबाजार से कुछ ही दूरी पर स्थित इस दुकान से लंबे समय से अवैध रूप से हथियार और कारतूस बेचे जा रहे थे। इस घटना में गिरफ्तार किए गए छह लोगों में से तीन सत्तारूढ तृणमूल से जुड़े बताये जा रहे हैं।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *