Bengal Update : सभा में ममता ने खोया आपा, आम लोगों को दी दंडित करने की धमकी
कोलकाता,19 जनवरी । पश्चिम बंगाल में पुरुलिया की जनसभा में आज मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने अपना आपा खो दिया। सभा में तमाम सरकारी सेवाओं की मांग करने वालों को धमकाते हुए उन्होंने कहा कि यदि पब्लिक मीटिंग में इस तरह से डिस्ट्रब किया गया, तो हम एक्शन लेंगे। काम करने का एक सिस्टम है।
उन्होंने कहा कि प्रत्येक मीटिंग में इस तरह से डिस्ट्रब करने का प्रयास किया जाता है। कुछ लोग चिट्ठी लेकर आ जाते हैं। सीएम ने कहा, “जितना दे रही हूं, उनता ही मांग रहे हैं। अगर इस तरह से डिस्ट्रब करेंगे, तो कभी उन लोगों की मांगों को नहीं मानूंगी। अपनी बात कहने की एक व्यवस्था है। यह पब्लिक मीटिंग है। पब्लिक मीटिंग डिस्ट्रब करने पर वह एक्शन लेंगी।
बैठक को डिस्टर्ब करने के प्रयास पर उन्होंने कहा, “भाजपा सिखा रही है। भाजपा मीटिंग में कुछ लोगों को भेज देती है। सीपीएम कुछ लोगों को भेज देती है। हम भी उनकी मीटिंग में लोगों को भेज देंगे। उन्होंने कहा कि केंद्र सरकार ने कई योजनाओं को बंद कर दिया है। इसके बावजूद राज्य सरकार चला रही है। द्वारे सरकार योजना में अब तक 10 लाख लोगों को सर्टिफिकेट दिया गया है।
(हि.स.)