Bihar NewsHindiNationalNewsPolitics

बिहार ने पंचायत के लिए जितना काम किया है उतना देश में कहीं नहीं हुआ : नीतीश

पटना, 12 अक्टूबर : बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने आज कहा कि उनकी सरकार ने राज्य के पंचायत के लिए जितना काम किया है उतना देश में कहीं नहीं हुआ है।

श्री कुमार ने गुरुवार को एक अणे मार्ग स्थित “संकल्प” में पंचायती राज विभाग द्वारा क्रियान्वित विभिन्न योजनाओं का वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के माध्यम से शिलान्यास/शुभारंभ किया। इसके तहत मुख्यमंत्री ने 4171 करोड़ रुपये की लागत से बननेवाले 2000 पंचायत सरकार भवन का शिलान्यास किया। उन्होंने इस मौके पर आयोजित कार्यक्रम को संबोधित करते हुए कहा, “ जितना ज्यादा हमलोगों ने पंचायत के लिए काम किया है उतना देश में कहीं नहीं हुआ है। पंचायती राज संस्थाओं के प्रतिनिधि आजकल कुछ-कुछ मांग कर रहे हैं, किसी के चक्कर में मत पड़िए, मन लगाकर काम करते रहिये। हम आपकी सुविधाओं के लिए जो भी संभव होगा करते रहेंगे।”

मुख्यमंत्री ने कहा कि राज्य सरकार मेहनत करके अपने संसाधनों से काफी काम कर रही है। बिहार में जो काम हो रहा है सबको दिख रहा है। केंद्र कोई काम नहीं कर रहा है, वे लोग सिर्फ मीडिया में बने रहते हैं। बिहार में पार्टी के आधार पर पंचायत चुनाव नहीं होता है, जबकि अन्य राज्यों में पार्टी के आधार पर चुनाव होता है। केंद्र सरकार द्वारा राज्यों को मिलनेवाला उसके हिस्से का 41 प्रतिशत शेयर नहीं मिल पाता है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *