खाद्यान्न वितरण से संबंधित चुनौतियों को शीघ्र दूर किया जाएगा: रवि शंकर
खूंटी, 11 अप्रैल । भारत सरकार के खाद्य सार्वजनिक वितरण और उपभोक्ता मामले विभाग, नई दिल्ली के संयुक्त सचिव (पीडी, बीपी, एनएफएसए एवं एस एंड आर), रवि शंकर ने शुक्रवार को खूंटी जिले का दौरा किया।
इस दौरान उन्होंने कर्रा प्रखंड में राज्य खाद्य निगम के गोदाम का निरीक्षण किया तथा गोदाम में खाद्यान्न के रखरखाव की स्थिति की समीक्षा की। निरीक्षण के क्रम में उन्होंने संबंधित पदाधिकारियों को आवश्यक दिशा-निर्देश भी दिए।
उन्होंने स्मार्ट पीडीएस के तहत संचालित कुछ जन वितरण प्रणाली की दुकानों का भी निरीक्षण किया। निरीक्षण के दौरान उन्होंने लाभुकों से बातचीत कर यह जानकारी प्राप्त की कि उन्हें स्मार्ट पीडीएस से संबंधित राशन प्राप्त करने में किसी प्रकार की समस्या तो नहीं हो रही है।
लाभुकों से प्राप्त फीडबैक के आधार पर उन्होंने आवश्यक सुधार के निर्देश दिए, ताकि समस्याओं का समय रहते निराकरण किया जा सके। निरीक्षण बाद परिसदन भवन में उन्होंने उपायुक्त लोकेश मिश्रा और जिला स्तरीय संबंधित विभाग के पदाधिकारियों के साथ राशन वितरण व्यवस्था पर चर्चा की।
बैठक में उन्होंने जिले में खाद्यान्न वितरण से संबंधित चुनौतियों को शीघ्र दूर करने का आश्वासन दिया। संयुक्त सचिव के खूंटी भ्रमण के अवसर पर झारखंड राज्य खाद्य निगम के प्रबंध निदेशक सत्येंद्र कुमार, निदेशक खाद्य आपूर्ति और उपभोक्ता मामले दिलीप तिर्की, महाप्रबंधक रजनीश सिन्हा, एफसीआई के अधिकारी, स्मार्ट पीडीएस टीम, जिला आपूर्ति पदाधिकारी, प्रखंड विकास पदाधिकारी सहित अन्य अधिकारी मौजूद थे।