HindiInternationalNewsPolitics

ईरान-इजराइल संघर्ष पर डोनाल्ड ट्रंप का दावा- दोनों देश समझौता करेंगे, जल्द शांति लौटेगी

वाशिंगटन, 15 जून । अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने रविवार को एक बार फिर मध्य पूर्व में शांति बहाली को लेकर बड़ा दावा किया। उन्होंने कहा कि ईरान और इजराइल के बीच चल रहे संघर्ष को रोकने के लिए “कई कॉल और बैठकें” हो रही हैं और उन्हें पूरा भरोसा है कि दोनों देश “समझौता करेंगे और शांति स्थापित होगी।”

ट्रंप ने अपने आधिकारिक ट्रूथ सोशल अकाउंट पर लिखा, “ईरान और इजराइल को एक समझौता करना चाहिए और वे करेंगे भी, ठीक वैसे ही जैसे मैंने भारत और पाकिस्तान के बीच समझौता कराया था।”

उन्होंने आगे कहा कि उनके पहले कार्यकाल के दौरान सर्बिया-कोसोवो और मिस्र-इथियोपिया जैसे विवादों को भी उन्होंने शांति की ओर बढ़ाया था।

अपने संदेश में ट्रंप ने लिखा कि “हम जल्द ही ईरान और इजराइल के बीच शांति देखेंगे। इस दिशा में कई बातचीत और बैठकें हो रही हैं।”

ट्रंप ने यह भी जोड़ा कि “मैं बहुत कुछ करता हूं, लेकिन मुझे कभी श्रेय नहीं मिलता.. कोई बात नहीं, जनता समझती है।” अपने संदेश के आखिर में उन्होंने लिखा “मध्य पूर्व को पुनः महान बनाओ”।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *