HindiNationalNews

महाराष्ट्र में 22 करोड़ रुपये की ड्रग्स जब्त, दो विदेशी सहित तीन गिरफ्तार

मुंबई। महाराष्ट्र के ठाणे जिले के मीरा रोड और वसई में पुलिस ने छापा मारकर करीब 22 करोड़ रुपये की ड्रग्स जब्त की है । इस मामले में मीरा भायंदर वसई विरार (एमबीवीवी) पुलिस ने दो विदेशी नागरिकों सहित तीन लोगों को गिरफ्तार किया है। इस मामले की गहन छानबीन जारी है।

एमबीवीवी क्राइम ब्रांच के सहायक पुलिस आयुक्त मदन बल्लाल ने शुक्रवार को मीडिया को बताया कि एक गुप्त सूचना पर कार्रवाई करते हुए पुलिस ने 15 अप्रैल को शबीना शेख (42) नामक एक महिला को गिरफ्तार किया। उसके पास से 17.74 करोड़ रुपये मूल्य की 11.8 किलोग्राम कोकीन बरामद की थी। इस महिला ने पुलिस को बताया कि उसे ड्रग्स एक नाइजीरियाई नागरिक ने दी थी। इसी जानकारी के आधार पर नाइजीरियाई नागरिक एंडी उबाबुदिके ओनिनसे (45) को 2.608 किलोग्राम कोकीन के साथ गिरफ्तार किया गया। नाइजीरियाई नागरिक के पास से बरामद की गई ड्रग की कीमत 3.9 करोड़ रुपये आंकी गई है।

इसके बाद नाइजीरियाई नागरिक से आगे की पूछताछ के दौरान एक अन्य विदेशी महिला का पता चला। पुलिस ने वसई इलाके में छापा मारकर कैमरून देश की 32 वर्षीय क्रिस्टाबेल एनजेई को गिरफ्तार किया। पुलिस की टीम ने उस महिला के पास से 64.98 लाख रुपये कीमत की 433.2 ग्राम कोकीन बरामद की। इस कार्रवाई के दौरान आरोपितों के पास से 2.84 लाख रुपये की विदेशी मुद्रा और भारतीय रुपये भी बरामद किए हैं। एसीपी बल्लाल ने कहा कि इस मामले में पुलिस तस्करी का सामान कहां से आया और उसके संभावित खरीददार कौन थे, इसकी गहन छानबीन की जा रही है। इस मामले और गिरफ्तारियां होने की भी संभावना है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *