HindiJharkhand NewsNewsPolitics

उपभोक्ताओं पर बिजली सरचार्ज अतिरिक्त वित्तीय भार : चेंबर

रांची, 18 जुलाई । नगर विकास एवं आवास विभाग द्वारा झारखंड इलेक्ट्रिसिटी कंजम्प्शन सरचार्ज रूल्स 2025 के माध्यम से नगरीय उपभोक्ताओं पर पांच प्रतिशत बिजली सरचार्ज लगाने के प्रस्ताव से होनेवाली समस्या पर शुक्रवार को चेंबर भवन में बैठक हुई।

बैठक में चेंबर के सदस्यों ने विभागीय प्रस्ताव के प्रति आपत्ति जताते हुए कहा कि इस प्रस्ताव से न केवल व्यापार-उद्योग, निवेश बल्कि आमजन भी प्रभावित होंगे। विभाग को जनहित में यह प्रस्ताव वापस लेना चाहिए। चर्चा के बाद चेंबर ने सभी सदस्यों को इस प्रस्ताव के विरोध में अपनी आपत्ति दर्ज कराने की अपील की गई।

कार्यकारिणी समिति की बैठक को लेकर चर्चा

वहीं चेंबर के कार्यकारिणी समिति की आगामी 20 जुलाई को साहेबगंज में होनेवाली कार्यकारिणी समिति की बैठक को लेकर भी चर्चा हुई।

उल्लेकखनीय है कि चेंबर अध्यक्ष परेश गट्टानी के नेतृत्व में शनिवार को 15 सदस्यीय प्रतिनिधिमंडल कार्यकारिणी बैठक में शामिल होने के लिए रवाना होगा। बैठक का आयोजन ईस्टर्न झारखंड चेंबर ऑफ कॉमर्स के आतिथ्य में आयोजित किया जा रहा है।

ईएसआईसी अस्पताल में स्वास्थ्य सुविधाओं की कमी पर जताई चिंता

वहीं नामकुम स्थित नवनिर्मित ईएसआईसी अस्पताल में स्वास्थ्य सुविधाओं में कमी पर भी सदस्यों ने चिंता जताई। कहा गया कि नवनिर्मित अस्पताल हजारों ईएसआईसी पंजीकृत श्रमिकों और उनके आश्रितों के लिए प्रमुख सेवा का केंद्र है, लेकिन यहां एक्स रे मशीन, पैथोलॉजी लैब, अल्ट्रासाउंड जैसी मूलभूत जांच सुविधाएं भी उपलब्ध नहीं हैं। उपयुक्त संसाधनों के अभाव में मरीजों को आवश्यक जांच के लिए निजी अस्पतालों या दूरस्थ चिकित्सा केंद्रों पर निर्भर होना पड़ता है।

वास्तविक कठिनाई को देखते हुए चेंबर अध्यक्ष परेश गट्टानी ने केंद्रीय श्रम और रोजगार मंत्री को पत्राचार कर नवनिर्मित अस्पताल में सभी जरूरी सुविधा बहाल कराने का अनुरोध किया। बैठक में गढ़वा चेंबर ऑफ कॉमर्स के पदाधिकारियों ने भी अपनी समस्याओं से झारखंड चेंबर को अवगत कराते हुए मामले में हस्तक्षेप का आग्रह किया।

बैठक में चेंबर अध्यक्ष परेश गट्टानी, महासचिव आदित्य मल्होत्रा, सह सचिव विकास विजयवर्गीय, नवजोत अलंग, कोषाध्यक्ष रोहित अग्रवाल, कार्यकारिणी सदस्य रोहित पोद्दार, संजय अखौरी, अमित शर्मा सदस्य प्रमोद सारस्वत, मुकेश पांडे, गढ़वा चेंबर की ओर से बबलू पटवा सहित अन्य सदस्य उपस्थित थे।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *