HindiJharkhand NewsNews

झारखंड : गिरिडीह में सनकी बेटे ने टांगी से कर दी मां की हत्या

गिरिडीह। पीरटांड़ थाना क्षेत्र के पालगंज गांव के बरही टोला में शराबी बेटे ने मां को टांगी से वारकर हत्या कर दी। हत्या के दूसरे दिन मंगलवार को जांच के लिए पहुंची पुलिस के सामने अपना जुर्म कबूल कर समर्पण कर दिया। इस दौरान पुलिस ने उस टांगी को भी बरामद कर लिया है, जिसे आरोपित बेटा प्रदीप साहू ने अपनी मां मीना देवी की सोमवार देर रात हत्या की।

मंगलवार की सुबह ग्रामीणों की सूचना पर जांच के लिए पहुंचे पुलिस ने मीना देवी के शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया और आरोपित बेटे को गिरफ्तार कर थाना ले गई। जानकारी के अनुसार आरोपित का पिता गिरिडीह सीसीएल का कर्मी है। सोमवार की रात भी वो ड्यूटी के लिए गिरिडीह कोलियरी चला गया था। जबकि मृतका का दूसरा बेटा संदीप साहू भी घर से बाहर था।

आरोपित प्रदीप की पत्नी अपने बच्चों को लेकर पिछले तीन दिनों से मायके में थी। इसी क्रम में सोमवार की देर रात प्रदीप शराब के नशे में घर लौटा और मां से पैसे की मांग करने लगा। जब मीना देवी ने पैसे देने से इंकार कर दिया तो बेटा ने टांगी से वारकर मां की हत्या कर दी। देर रात हुए घटना के बाद जब स्थानीय ग्रामीणों ने देखा कि मीना देवी का शव घर के बाहर सड़क पर पड़ा है तो ग्रामीणों ने घटना की जानकारी पुलिस को दी। देर रात ही पीरतांड थाना पुलिस जानकारी मिलने के बाद पुलिस घटनास्थल पहुंच कर जांच में जुट गई। मंगलवार की सुबह जब डुमरी एसडीपीओ मनोज कुमार और पीरटांड़ थाना प्रभारी दिलकश पालगंज पहुंचे तो आरोपी प्रदीप पुलिस के सामने आया और अपना जुर्म कबूलते हुए पुलिस के सामने सरेंडर किया।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *