Jharkhand : जय भारत सत्याग्रह के तहत प्रदेश कांग्रेस का उपवास 26 को
रांची, 24 अप्रैल । प्रदेश कांग्रेस महासचिव सह प्रवक्ता राकेश सिन्हा ने कहा कि 26 अप्रैल को रांची के मोरहाबादी स्थित बापू वाटिका के समीप प्रदेश स्तरीय जय भारत सत्याग्रह के तहत उपवास कार्यक्रम आयोजित किया गया है।
उन्होंने सोमवार को बताया कि अखिल भारतीय कांग्रेस कमेटी के निर्देश पर प्रदेश अध्यक्ष राजेश ठाकुर ने इस संबंध में सभी जिला प्रभारी, प्रदेश महासचिवों को अपने अपने प्रभार जिलाें के जिलाध्यक्षों से समन्वय बनाकर अधिक से अधिक कांग्रेस कार्यकर्ताओं की भागीदारी सुनिश्चित करें।
उल्लेखनीय है कि देश में बढ़ रही बेतहाशा महंगाई, बेरोजगारी, अडाणी मामलों को लेकर कांग्रेस पूरे देशभर में चरणबद्ध आंदोलन चला रही है। इसके तहत पूर्व में सभी जिला मुख्यालय में जय भारत सत्याग्रह, प्रखंड एवं पंचायतों में नुक्कड़ सभा आयोजित कर केंद्र सरकार के अलोकतांत्रिक चरित्र का विरोध किया जा रहा है।
हिन्दुस्थान समाचार