Jharkhand : लाइसेंसी शराब दुकानों में महंगी कीमत पर बिक रही घटिया शराब : बाबूलाल
रांची, 9 दिसंबर । भाजपा विधायक दल के नेता बाबूलाल मरांडी ने आरोप लगाया है कि लाइसेंसी शराब दुकानों में महंगी कीमत पर घटिया शराब बिक रही है। अगर ठीक से ऑडिट हुआ, तो 1000 करोड़ से भी ज्यादा का घोटाला सामने आएगा।
बाबूलाल मरांडी ने शुक्रवार को ट्विट कर कहा है कि मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन अपने अंतिम जोहार यात्रा से थोड़ा समय निकाल कर झारखंड में जारी शराब घोटाले से खुद को बचाने के लिए चिंता करें, क्योंकि देर-सबेर इस महापाप का ठीकरा उनके ही सिर फूटने वाला है।
बाबूलाल ने कहा कि मुख्यमंत्री ने उत्पाद विभाग की समीक्षा बैठक में अफसरों से कहा था कि राजस्व का नुकसान हुआ, तो कड़ी कार्रवाई होगी लेकिन सरकार के अफसर 30 करोड़ जुर्माने का रकम वसूलने में पता नहीं किससे डर रहे हैं। कुछ मैन पावर कंपनियों की बैंक गारंटी जब्त करने का ड्रामा हो रहा है, जबकि ये कंपनियां बैंक गारंटी से काटी गयी आरईएफआइएलएल नहीं कर रही हैं।
मरांडी ने कहा कि खबर है कि उत्पाद विभाग ने नए मैन पावर कंपनी एमएस जीटीएक्स फैसिलिटीज को जोन तीन और छह का शराब बेचने का काम दिया है लेकिन जीडीएक्स ने बैंक गारंटी भी जमा नहीं किया है, जबकि इसे अविलंब जमा करने का नियम है। उन्होंने कहा कि मुख्यमंत्री ने उत्पाद विभाग को प्रयोगशाला बना दिया है।
हिन्दुस्थान समाचार