Bihar NewsHindiNewsPolitics

बिहार में कानून का राज, तेजस्वी यादव नेता प्रतिपक्ष का काम करें : दिलीप जायसवाल

नई दिल्ली। बिहार के भाजपा अध्यक्ष दिलीप जायसवाल ने प्रदेशवासियों को ‘बिहार दिवस’ की बधाई दी। उन्होंने कहा कि मैं सभी बिहार के लोगों को ‘बिहार दिवस’ की शुभकामनाएं देता हूं। बिहार के लोगों ने अपनी मेहनत और लगन से अपनी पहचान बनाई है। बिहार के भाजपा अध्यक्ष दिलीप जायसवाल ने आईएएनएस से बात करते हुए कहा, “पूरे देश में अगर आप कहीं भी जाएंगे तो पता चलेगा कि वहां के लोग जन्मभूमि से लेकर कर्मभूमि तक बिहार की संस्कृति और विरासत से प्यार करते हैं। मैंने देखा है कि बिहार के लोग जिस भी प्रदेश या देश के बाहर जाते हैं तो वे अपनी कर्मभूमि से प्यार करते हैं। वे अपनी लगन तथा तपस्या से उस प्रदेश को विकसित करने का भी काम करते हैं। बिहार के लोगों की यही पहचान है कि वे जन्मभूमि से तो प्यार करते ही हैं। साथ ही कर्मभूमि के प्रति भी आस्था को बरकरार रखते हैं।”

दिलीप जायसवाल ने बिहार विधानसभा में नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव पर भी निशाना साधा। उन्होंने कहा, “तेजस्वी यादव को नेता प्रतिपक्ष का काम करना चाहिए। नीतीश कुमार और एनडीए की सरकार पूरे बिहार को एक विकसित बिहार बनाने के लिए अग्रसर है। अभी आपने देखा कि नीतीश कुमार की प्रगति यात्रा हुई और करीब 50 हजार करोड़ रुपए की योजनाओं की सौगात दी गई। प्रदेश के सभी जिलों में मेडिकल कॉलेज खोले गए, इंडस्ट्रियल पार्क बनाए गए। नीतीश कुमार इसी तरह से बिहार का विकास कर रहे हैं और मुझे लगता है कि इस तरह की बातें करना उचित नहीं है।”

उन्होंने आगे कहा, “बिहार में कानून का राज है और जो भी अपराधी फन उठाने का काम करते हैं, कानून उन्हें कुचल देता है। यह वही अपराधी हैं, जिन्होंने उनके (तेजस्वी यादव) पिताजी के शासनकाल में अपराध की प्रवृत्ति और राक्षसी संस्कार को पैदा किया था। आज वही अपराधी बिहार को अभी तक कलंकित करने का काम कर रहे हैं। ये राक्षसी संस्कार उन्हीं का दिया हुआ है। यह राक्षसी प्रवृत्ति है जिसका लंबा इतिहास है और कुछ दिन तक हमें झेलना पड़ेगा। नीतीश कुमार ने तो बिहार को अपराध मुक्त और कानून का राज देने का काम किया है। “

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *