मणिपुर: विभिन्न उग्रवादी संगठनों से जुड़े चार सक्रिय कैडर गिरफ्तार
इंफाल। मणिपुर में सुरक्षा बलों ने अलग-अलग जिलों में चलाए गए अभियानों में प्रतिबंधित उग्रवादी संगठनों से जुड़े चार सक्रिय कैडरों को गिरफ्तार किया है।
विशेष खुफिया सूचना के आधार पर, जिरीबाम थाना क्षेत्र के अंतर्गत कमरंगा गांव से एनएससीएन (निकी सूमी) के एक सक्रिय कैडर को गिरफ्तार किया गया। उसकी पहचान गाइसिंगलुंग मेइरिंगमई उर्फ रोनाल्ड (46) के रूप में हुई है, जो नुंगबा थाना अंतर्गत मुक्ती समजंग गांव का निवासी है। अधिकारियों के अनुसार, वह फिरौती के लिए अपहरण और एनएच-37 पर वसूली जैसे आपराधिक मामलों में संलिप्त था।
उसी दिन, टेंगनौपाल जिले के मोरेह थाना क्षेत्र में बॉर्डर पिलर संख्या 75 और 74 के बीच, सुरक्षा बलों की एक संयुक्त टीम ने प्रीपाक (प्रो) और पीएलए से जुड़े दो और उग्रवादियों को पकड़ा।
गिरफ्तार किए गए कैडरों में नामब्रम तबा नुंगशी उर्फ शिन्थोइबा (19), निवासी: गुते रोड, चुराचांदपुर जिला – प्रीपाक (प्रो) से जुड़ा तथा थौनाओजम एंथनी सिंह (28), निवासी: कदमतला, जिरीबाम जिला – पीएलए से संबद्ध शामिल हैं।
काकचिंग जिले में काकचिंग तुरेल वांगमा क्षेत्र से आरपीएफ/ पीएलए का एक और सक्रिय सदस्य नाओरेम सुरजीत सिंह (49) को मणिपुर पुलिस ने गिरफ्तार किया। गिरफ्तारी के समय उसके पास एक मोबाइल फोन भी बरामद किया गया।
इस बीच, चुराचांदपुर और कांगपोकपी जिलों में कुछ संगठनों द्वारा बुलाए गए बंद के कारण जनजीवन प्रभावित रहा। वाहनों की आवाजाही ठप रही। हालांकि, प्रशासन ने शांति बनाए रखने और किसी भी अप्रिय घटना को रोकने के लिए पर्याप्त सुरक्षा व्यवस्था की है।