HindiNationalNews

जेल में बंद खुर्रम परवेज के एनजीओ कार्यालय पर एनआईए का छापा

Insight Online News

बडगाम। राष्ट्रीय जांच एजेंसी (एनआईए) ने बुधवार को बडगाम जिले में जेल में बंद खुर्रम परवेज के एक एनजीओ कार्यालय पर छापा मारा।

एनआईए की एक टीम ने बडगाम के दंडूसा इलाके में एक एनजीओ के कार्यालय में तलाशी ली। कार्यालय खुर्रम परवेज का है। बताया जा रहा है कि यह कार्यालय लंबे समय से बंद था। एक अधिकारी ने इसकी पुष्टि करते हुए बताया कि एनआईए की टीम ने दंडूसा बडगाम स्थित एनजीओ के कार्यालय में तलाशी ली। उन्होंने कहा कि तलाशी के दौरान कुछ दस्तावेज भी जब्त किए गए हैं।

यह छापेमारी एनजीओ टेरर फंडिंग मामले में की गई है। परवेज टेरर-फंडिंग मामले में पहले से ही जेल में है। 20 मार्च, 2023 को एनजीओ टेरर फंडिंग मामले में की गई पहली गिरफ्तारी के बाद एनआईए ने खुर्रम परवेज को गिरफ्तार किया, जो जम्मू-कश्मीर गठबंधन ऑफ सिविल सोसाइटीज के कार्यक्रम समन्वयक और फिलीपींस स्थित एनजीओ एशियन फेडरेशन अगेंस्ट इनवोलंटरी गुमशुदगी (एएफएडी) का अध्यक्ष है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *