NewsHindiJharkhand NewsPolitics

निशिकांत दुबे के ट्वीट ने एक बार फिर मचाई हलचल, 24 अगस्त को राजा साहब को ईडी ने फिर से चाय पर बुलाया है

रांची। गोड्डा से भाजपा सांसद निशिकांत दुबे ने शनिवार को ईडी को लेकर एक बार फिर से ट्वीट किया है। उन्होंने अपने सोशल मीडिया अकाउंट पर लिखा है कि 24 अगस्त को राजा साहब को ईडी ने फिर से चाय पर बुलाया है। माना जा रहा है कि ये ट्वीट उन्होंने मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन के लिए किया है।

इससे पहले जमीन घोटाला मामले में ईडी ने मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन को समन भेजकर 14 अगस्त को पेश होने के लिए तलब किया था। हालांकि, तब सीएम ईडी के सामने पेश नहीं हुए थे। उन्होंने एक लिफाफे में कुछ डॉक्यूमेंट ईडी दफ्तर भेज दिया था। शुरुआत में ये कहा गया है कि लिफाफे में उन्होंने ईडी से समय की मांग की है लेकिन बाद ये साफ हुआ कि उस लिफाफे में मुख्यमंत्री ने कानूनी कार्रवाई की बात कही थी।

ईडी ने रांची समेत राज्य के अन्य जिलों में सीएम और उनके परिवार के नाम पर ली गई जमीन की जांच कर रही है। इस मामले में ईडी ने कई आदिवासियों की जमीन को चिन्हित किया है, जिसपर मुख्यमंत्री और उनके परिजनों का कब्जा है। ईडी ने इसी मामले में ईसीआईआर 25/23 दर्ज किया है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *