PM Ownership plan : स्वामित्व योजना के तहत ‘संपत्ति पत्र’ देंगे मोदी
नयी दिल्ली 09 अक्टूबर : प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी सरकार की महत्वाकांक्षी योजना ‘स्वामित्व’ के तहत रविवार को गांवों में लोगों को जमीन के मालिकाना हक से संबंधित संपत्ति पत्र बांटने वाले कार्यक्रम की वीडियो कांफ्रेन्स के माध्यम से शुरूआत करेंगे।
इस योजना के शुरू होने के बाद करीब एक लाख संंपत्ति मालिक अपने संपत्ति पत्र उनके मोबाइल फोन पर आये लिंक के माध्यम से डाउनलोड कर सकेंगे। इसके बाद विभिन्न राज्य सरकार लोगों को इन कार्डों के वितरण का काम शुरू करेंगी। इस दौरान छह राज्यों के 763 लाभार्थियों को संपत्ति पत्र दिये जायेंगे।
इस कार्ड के माध्यम से गांव के लोग अब रिण लेने के साथ साथ अन्य वित्तीय लाभ भी ले सकेंगे। प्रधानमंत्री इस मौके पर कुछ लाभार्थिंयों के साथ संवाद भी करेंगे। इस मौके पर केन्द्रीय पंचायती राज मंत्री भी मौजूद रहेंगे।
‘स्वामित्व’ केन्द्रीय पंचायती राज मंत्रालय की योजना है जिसे प्रधानमंत्री ने गत 24 अप्रैल को लांच किया था।