HindiNationalNewsPolitics

राहुल गांधी का पुंछ दौरा : पाकिस्तानी गोलाबारी से प्रभावित छात्रों से बातचीत की, कहा -सब जल्दी ठीक होगा, आप खूब पढ़ाई करें

पुंछ। लोकसभा में विपक्ष के नेता और कांग्रेस सांसद राहुल गांधी ने पुंछ के एक स्कूल का दौरा किया और पाकिस्तान की सीमा पार से गोलाबारी से प्रभावित छात्रों से बातचीत की।उन्होंने कहा, “अब, आपने ख़तरा और थोड़ी भयावह स्थिति देखी है, लेकिन चिंता न करें, सब कुछ सामान्य हो जाएगा। इस समस्या का जवाब देने का आपका तरीका यह होना चाहिए कि आप खूब पढ़ाई करें और खूब खेलें और स्कूल में ढेर सारे दोस्त बनाएँ। 22 अप्रैल को हुए पहलगाम आतंकी हमले के बाद यह राहुल का दूसरा दौरा है।

इससे पहले वे 25 अप्रैल को श्रीनगर पहुंचे थे। यहां उन्होंने CM उमर अब्दुल्ला, LG मनोज सिन्हा और घायलों से मुलाकात की थी। पहलगाम की बायसरन घाटी में 22 अप्रैल की दोपहर आतंकवादियों ने पर्यटकों पर फायरिंग की थी। हमले में 26 टूरिस्ट मारे गए थे। 10 से ज्यादा घायल हुए थे।

इसके बाद भारतीय वायु सेना ने 6-7 मई 2025 की रात को कार्रवाई की थी। इसमें पाकिस्तान और PoK में 9 आतंकी ठिकानों पर एयर स्ट्राइक की गई थी, जिसमें जैश-ए-मोहम्मद, लश्कर-ए-तैयबा और हिजबुल मुजाहिदीन से जुड़े 100 आतंकी मारे गए थे। इस हमले के बाद पाकिस्तान ने क्रॉस-बॉर्डर शेलिंग की थी।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *