HindiJharkhand NewsNews

रांची : दो लाख 80 हजार रुपये एडवांस लेकर काम नहीं करने का मामला दर्ज

रांची। रांची के सदर थाना क्षेत्र में काम कराने के एवज में दो लाख 80 हजार रुपये लेकर काम नहीं करने का मामला बुधवार को प्रकाश में आया है। इस संबंध में कोकर चूना भट्टा निवासी नवीन सिंह ने गडोदिया बिल्डिंग सिस्टम के संचालक सानु गडोदिया के खिलाफ थाने में एफआईआर दर्ज कराया है।

दर्ज एफआईआर के अनुसार नवीन सिंह के निर्माणाधीन मकान में खिड़की लगाने का काम करने की एवज में पैसे लिए गए और काम भी नहीं किया गया। सानु गडोदिया नवीन सिंह के निर्माणाधीन मकान में पहुंचा और कहा कि वह बगल में काम कर रहा है। आपके घर का खिड़की का काम लेने के लिए आए हैं। इस पर नवीन सिंह ने निर्माणाधीन मकान के सभी खिड़की लगाने का काम उन्हें दिया। सभी खिड़की लगाने का रेट पांच लाख 77 हजार 352 रुपये में तय हुआ। एडवांस के रूप में नवीन सिंह ने दो लाख 80 हजार रुपये का चेक उन्हें दिया। पैसे लेने के बाद उन्होंने काम नहीं किया और पैसे मांगने पर धमकी देने लगा।

इस संबंध में सदर थाना प्रभारी ने बताया कि पूरे मामले की जांच पड़ताल की जा रही है। दोषी के खिलाफ कानून के तहत कार्रवाई की जाएगी।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *