HindiNationalNewsPolitics

सुरक्षाबल नक्सलियों की मांद में घुसकर उसको जड़ से खत्म करने का काम कर रहे : विष्णुदेव साय

रायपुर। छत्तीसगढ़ के सुकमा जिले में सुरक्षाकर्मियों के साथ हुई मुठभेड़ में 16 नक्सली मारे गए। इस ऑपरेशन में 2 जवान भी घायल हुए। सुरक्षा बलों के इस सफल अभियान की तारीफ प्रदेश के मुख्यमंत्री विष्णु देव साय ने भी की है। उन्होंने इसे नक्सलवाद के खात्मे की ओर बढ़ता कदम बताया है।

मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय ने अपने एक्स पोस्ट में लिखा, नक्सलवाद के नासूर को खत्म करने की दिशा में छत्तीसगढ़ के बढ़ते कदम। सुकमा जिले के केरलापाल थाना क्षेत्र के उपमपल्ली में सुरक्षाबलों की नक्सलियों के साथ आज जारी मुठभेड़ में अब तक 16 नक्सलियों के मारे जाने की खबर है। मुठभेड़ में डीआरजी के 2 जवान के घायल होने की खबर है। ईश्वर से शीघ्रातिशीघ्र उनके स्वस्थ होने की प्रार्थना करता हूं।

उन्होंने सुरक्षाकर्मियों की बहादुरी को नमन करते हुए कहा, मानवता विरोधी नक्सलवाद को समाप्त करने की दिशा में सुरक्षाबल के जवान नक्सलियों की मांद में घुसकर उसको जड़ से खत्म करने का काम कर रहे हैं। निश्चित ही जवानों को मिली यह कामयाबी सराहनीय है, उनकी बहादुरी को नमन करता हूं। यशस्वी प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी एवं केंद्रीय गृह मंत्री श्री अमित शाह के संकल्प के अनुरूप हमारा छत्तीसगढ़ 31 मार्च 2026 तक नक्सलवाद से मुक्त होने की दिशा में तेजी से आगे बढ़ रहा है। निश्चित ही उनके कुशल नेतृत्व में देश-प्रदेश को वामपंथी उग्रवाद से जल्द ही मुक्ति मिलेगी। भारत माता की जय।

वहीं, राज्य के उपमुख्यमंत्री विजय शर्मा ने आईएएनएस से बात करते हुए कहा, छत्तीसगढ़ के सुकमा जिले में नक्सलियों के साथ हुई मुठभेड़ में सुरक्षाबलों को महत्वपूर्ण सफलता मिली है। मार्च 2026 तक नक्सलवाद को समाप्त करने के लक्ष्य की ओर कदम तेजी से बढ़ रहे हैं, और इस दिशा में लगातार सफलता हासिल हो रही है। इसके साथ ही, छत्तीसगढ़ में नक्सल आत्मसमर्पण योजना भी लागू की गई है, जिसके अब तक सकारात्मक परिणाम सामने आ चुके हैं।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *