HindiNationalNewsPolitics

शाह ने लोगों से पूछा आपको दंगों में झोंकने वाले चाहिए या बचाने वाले

नयी दिल्ली 01 फरवरी: भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के वरिष्ठ नेता एवं केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने शनिवार को आम आदमी पार्टी (आप) पर हमला बोलते हुए कहा कि घोटालेबाजों की दुकान बंद करने और कट्टर बेईमानों को सत्ता से उखाड़ फेंकने का समय आ गया है। दिल्ली की जनता को 05 फरवरी को कमल का बटन ऐसे दबाना है कि शीशमहल के शीशे टूट जाएं। उन्होंने लोगों से पूछा कि आप को दंगों में झोंकने वाले चाहिए या बचाने वाले।

श्री शाह ने मुस्तफाबाद और करावल नगर विधानसभा क्षेत्रों में जनसभा को संबोधित किया। वहीं रोहतास नगर में रोड शो किया। इस दौरान उन्होंने आप के कार्यकाल में दिल्ली में हुए घोटालों का उल्लेख किया और कहा कि अब दिल्ली को इस आप-दा से मुक्त कराने का समय या गया है, घोटालेबाजों की दुकानें बंद करने और कट्टर बेईमानों को उखाड़ कर फेंकने का समय आ गया है।

इन कार्यक्रमों के दौरान लोकसभा सांसद अनुराग ठाकुर, श्री मनोज तिवारी, मुस्तफाबाद से प्रत्याशी मोहन सिंह बिष्ट, करावल नगर से प्रत्याशी कपिल मिश्रा सहित पार्टी के अन्य नेतागण उपस्थित रहे।

श्री शाह ने लोगों से कहा कि यदि उन्होंने पांच फरवरी को जरा भी आलस किया तो वो लोग चुनकर सरकार में आ जाएंगे जो दिल्ली दंगों के लिए जिम्मेदार हैं। दिल्ली की जनता को यह सोचकर वोट करना है कि उन्हें दिल्ली को दंगों में झोंकने वाला चाहिए या दिल्ली को दंगों से बचाने वाला चाहिए।

उन्होंने कहा कि आप ने दिल्ली में 10 वर्षों तक सरकार चलाई लेकिन अब दिल्ली को आप-दा से मुक्त कराने का समय आ गया है। घोटालेबाजों की दुकानें बंद करने और कट्टर बईमानों को उखाड़ कर फेंक देने का समय आ गया है। दिल्ली की जनता को 05 फरवरी को कमल का बटन ऐसे दबाना है कि शीशमहल के शीशे टूट जाएं। उन्होंने कहा कि आठ फरवरी को दिल्ली की जनता आप को झाडू लगाकर बाहर फेंकने वाली है। उन्होंने कहा कि आप को पता है कि वो चुनाव हार रही है इसीलिए इनके सबसे बड़े नेता मनीष सिसोदिया ने डर कर सीट बदल ली, 62 में से उन्होंने अपने 26 विधायकों को टिकट ही नहीं दिए।

केंद्रीय गृह मंत्री ने कहा कि आप को भी पता है कि दिल्ली में थ्रीजी सरकार चल रही है। उन्होंने पहले जी का अर्थ है घोटाले वाली सरकार, दूसरे जी का मतलब है घुसपैठियों को पनाह देने वाली सरकार और तीसरे जी का अर्थ है घपले करने वाली सरकार। दिल्ली में 08 फरवरी को भाजपा सरकार बनने के बाद सारे रोहिंग्या और बंगलादेशियों को चुन-चुन कर बाहर निकाला जाएगा। उन्होंने कहा कि श्री केजरीवाल ने कहा था कि वो रिहायशी इलाकों से शराब की दुकानें बंद कराएंगे, लेकिन दुकानें बंद कराना तो दूर उन्होंने शराब का घोटाला भी किया और मंदिर, गुरुद्वारों तथा स्कूलों के आसपास शराब के ठेके खोल दिए। उन्होंने कहा कि देश के इतिहास में कभी नहीं हुआ कि किसी राज्य का शिक्षा मंत्री शराब घोटाले में जेल गया हो, लेकिन दिल्ली में ऐसा हुआ और श्री सिसोदिया और श्री केजरीवाल दोनों जेल जा चुके हैं।

भाजपा नेता ने कहा कि श्री केजरीवाल ने कहा था कि वे यमुना का जल स्वच्छ करेंगे, छठ मनाने वाले श्रद्धालु आसानी से छठ मना सकें और खुद भी यमुना में डुबकी लगाने की बात कही थी, लेकिन न तो उन्होंने डुबकी लगाई और न ही छठ मनाने वालों के लिए घाट तैयार हुए। उन्होंने कहा कि श्री केजरीवाल बहाने बना रहे हैं कि हरियाणा ने यमुना में जहर मिलाया है, लेकिन सच्चाई यह है कि आप की सरकार द्वारा फैलाए गए प्रदूषण के कारण यमुना जहरीली हो गई है।

श्री शाह ने कहा कि श्री केजरीवाल भोले बनकर कहते थे कि गाड़ी नहीं लेंगे, बंगला नहीं लेंगे, सुरक्षा नहीं लेंगे। गाड़ी और सुरक्षा तक तो ठीक था लेकिन खुद के लिए 51 करोड़ रुपए का शीश महल भी बनवा लिया। श्री केजरीवाल ने खुद के लिए शीश महल तो बनाया ही लेकिन इसके अलावा हजारों-करोड़ों रुपए के घोटाले भी किए जिसमें शराब घोटाला, 28 हजार करोड़ रुपए का जल बोर्ड घोटाला, 5400 करोड़ रुपए का राशन वितरण घोटाला, 4500 करोड़ रुपए का डीटीसी बस घोटाला, 1300 करोड़ रुपए का क्लासरूम घोटाला, 500 करोड़ रुपए का बस के पैनिक बटन घोटाला, 571 करोड़ रुपए का सीसीटीवी घोटाला, 51 करोड़ रुपए का शीश महल घोटाला और मोहल्ला क्लिनिक में 61 हजार फर्जी टेस्ट का घोटाला शामिल है।

उन्होंने कहा कि यह आप की सरकार घोटालों की सरकार है। पूर्वांचली भाइयों को यह जानकर अत्यधिक हर्ष होगा कि इस बार के बजट में प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने हजारों करोड़ रुपये की परियोजनाओं और योजनाओं से बिहार, उत्तर प्रदेश और उत्तराखंड की जनता को लाभ पहुंचाया है। मध्यम वर्ग का भी ख्याल रखा गया है, जिसमें 12 लाख रुपये तक की आय को आयकर से छूट दी गई है। श्रम पोर्टल के माध्यम से गिग वर्कर्स की चिकित्सा आवश्यकताओं का भी ध्यान रखा गया है।

श्री शाह ने कहा कि श्री मोदी ने कहा था इस देश से आतंकवाद को समाप्त कर देंगे। जब 2015 में पाकिस्तान ने उरी और पुलवामा ने हमला करने की गलती की, तो 10 ही दिनों के भीतर भारतीय सेना ने पाकिस्तान के घर में घुसकर सर्जिकल स्ट्राइक और एयर स्ट्राइक करके आतंकवादियों का सफाया कर दिया। उन्होंने कहा कि 31 मार्च 2026 तक इस देश को नक्सलवाद से पूर्ण रूप से मुक्त कर दिया जाएगा।

उन्होंने श्री मोदी जो कहते हैं वो करके दिखाते हैं। कांग्रेस नेता राहुल गांधी कहते थे कि जम्मू-कश्मीर से धारा 370 हटी तो वहां खून की नदियां बह जाएंगी। खून की नदियां तो छोड़िए, आज किसी की कंकड़ चलाने की भी हिम्मत नहीं है। यह परिवर्तन श्री मोदी ने करके दिखाया है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *