HindiNationalNewsPolitics

केंद्र सरकार जिद्दी है, जो ठान लिया उसे बस पूरा करना है: तारिक अनवर

नई दिल्ली। वक्फ संशोधन बिल को लेकर कांग्रेस सांसद तारिक अनवर ने शनिवार को केंद्र सरकार पर जोरदार निशाना साधा। उन्होंने कहा कि केंद्र सरकार जिद्दी है, जो ठान लेती है बस उसे किसी भी कीमत में उसे पूरा करना होता है।

कांग्रेस सांसद ने न्यूज एजेंसी आईएएनएस से वक्फ संशोधन बिल को लेकर बात की। उन्होंने कहा कि सरकार में संवेदना नाम की चीज नहीं है। खासतौर पर जब मुसलमानों का मामला आता है, तो यह सरकार पूरी ताकत लगा देती है। सरकार कह रही है कि वह वक्फ संशोधन बिल मुसलमानों के हित में ला रही है, लेकिन मुसलमानों को विश्वास में लिए बिना कैसे इस बिल को पास किया जा सकता है? यह सरकार बहुत जिद्दी है। एक बार जो ठान लेती है, उसे बस पूरा करती है।

इफ्तार पार्टी के जवाब में दिल्ली सरकार ने नवरात्र में फलाहार पार्टी आयोजित करने का फैसला किया है। इस पर कांग्रेस सांसद ने कहा कि सभी की अपनी-अपनी सोच होती है। लेकिन, किसी पर इसे थोपना नहीं चाहिए। हर व्यक्ति को अधिकार है कि वह अपने हिसाब से त्योहार मनाए। लेकिन, दूसरे धर्म के लोगों पर इसे नहीं थोपना चाहिए और यही हमारे देश की परंपरा और संस्कार है।

भाजपा की राष्ट्रीय कार्यसमिति के सदस्य और वरिष्ठ अभिनेता मिथुन चक्रवर्ती ने कोलकाता में कहा कि पश्चिम बंगाल की कानून व्यवस्था दयनीय है और राज्य को बांग्लादेश से सबक लेने की जरूरत है। उनके इस बयान पर भी हंगामा मचा है।

मिथुन की टिप्पणी को कांग्रेस सांसद ने राजनेता का नहीं, बल्कि फिल्मस्टार का बयान बताया। उन्होंने कहा कि उनकी बातों में कोई सच्चाई नहीं है।

कांग्रेस सांसद राहुल गांधी द्वारा आरएसएस पर दिए बयान पर कांग्रेस सांसद तारिक अनवर ने कहा कि यह इतिहास के पन्नों में शामिल है। जिसने भी इतिहास पढ़ा है, वह जानते हैं कि देश की आजादी में आरएसएस का क्या रोल था।

प्रसिद्ध कथा वाचक देवकीनंदन ठाकुर के एक बयान पर कांग्रेस सांसद ने कहा, कुछ लोग तो सुपारी लेकर बैठे हुए हैं, जिससे देश के अंदर सामाजिक तनाव बढ़े। धार्मिक उन्माद बढ़े। देवकीनंदन वही काम कर रहे हैं।

देवकीनंदन ठाकुर ने एक्स पोस्ट में लोगों से अपील की थी कि वे नवरात्रि पूजन सामग्री सिर्फ उनसे लें, जो सच्ची भक्ति से देवी-देवता की सेवा करते हैं।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *