HindiJharkhand NewsNewsPolitics

बजट सत्र को लेकर सत्ता पक्ष ने बैठक कर बनाई रणनीति

रांची, 23 फ़रवरी । रांची के श्रीकृष्ण लोक प्रशासन संस्थान में मुख्यमंत्री हेमन्त सोरेन की अध्यक्षता में रविवार को सत्ता पक्ष के विधायकों की बैठक हुई। बैठक में सोमवार से आहूत छठे झारखंड विधानसभा के द्वितीय (बजट) सत्र को शांतिपूर्वक चलाने को लेकर चर्चा हुई।

साथ ही सत्र के विपक्ष के हंगामे और विरोध को लेकर भी रणनीति बनाई गई। उल्लेखनीय है कि विधानसभा का बजट सत्र 24 फरवरी से 27 मार्च तक चलेगा, जिसकी शुरूआत सोमवार को राज्यसपाल के अभिभाषण से शुरू होगा। सदन में तीन मार्च को वित्त मंत्री राधाकृष्ण किशोर वित्त वर्ष 2025-26 का वार्षिक बजट पेश करेंगे।

बैठक में मुख्यमंत्री, हेमंत सोरेन के अलावा कांग्रेस के प्रदेश प्रभारी के राजू, विधायक कल्पाना सोरेन, मंत्री रामदास सोरेन, मंत्री डॉ इरफान अंसारी, मंत्री दीपक बिरूवा, मंत्री संजय प्रसाद यादव सहित सत्ता पक्ष के अन्य विधायक मौजूद थे।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *