Bihar NewsHindiNews

गोपालगंज में शादी समारोह में जा रहे दो भाइयों पर चाकू से हमला, एक की मौत, गांव में तनाव

गोपालगंज । बिहार के गोपालगंज जिले के कटेया थाना क्षेत्र में शादी समारोह में जा रहे दो भाइयों पर बदमाशों ने चाकू से हमला कर दिया। इस घटना में एक युवक की मौत हो गई जबकि दूसरा युवक गंभीर रूप से घायल हो गया। इस घटना के बाद गांव में तनाव बना हुआ है।

ग्रामीण आरोपियों की गिरफ्तारी की मांग कर रहे हैं। पुलिस के मुताबिक, शुक्रवार की रात कटेया थाना के मुजहा गांव निवासी सिकंदर गोंड और धर्मेंद्र गोंड दोनों भाई बिगू पटेल के घर आई बारात में शामिल होने के लिए जा रहे थे। रास्ते में दोनों भाइयों पर गांव के ही कुछ लोगों ने चाकू से हमला कर दिया। इस घटना में एक युवक की मौत हो गई जबकि दूसरा चाकू लगने से गंभीर रूप से घायल हो गया। मृतक युवक की पहचान सिकंदर गोंड के रूप में की गई है।

इस घटना के बाद मृतक परिवारों का आरोप है कि चाकू मारने के बाद दोनों को मरा समझकर हमलावर फरार हो गए। ग्रामीणों की सूचना पर पहुंची पुलिस ने दोनों को इलाज के लिए रेफरल अस्पताल लेकर गई, जहां सिकंदर गोंड की मौत हो गई, जबकि धर्मेंद्र गोंड को बेहतर इलाज के लिए सदर अस्पताल रेफर कर दिया गया।

मृतक के परिजनों के मुताबिक, पूर्व से विवाद को लेकर इन युवकों से झगड़ा चल रहा था। साजिश के तहत रास्ते में घेरकर घटना को अंजाम दिया गया। इस घटना में गांव के ही टाइगर अंसारी, शम्भू अंसारी, रफीक अंसारी, शालीमार अंसारी को आरोपी बताया जा रहा है।

इधर, शनिवार को गांव में शव पहुंचने के बाद गांव के लोगों में आक्रोश उत्पन्न हो गया और ग्रामीण आरोपियों के घरों पर हमले के इरादे से निकल गए। हालांकि पुलिस ने इन्हें रोक दिया। हथुआ के एसडीपीओ आनंद मोहन ने बताया कि इस घटना में शामिल तीन आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया गया है। अन्य आरोपियों की गिरफ्तारी के लिए छापेमारी की जा रही है। उन्होंने बताया कि गांव में पुलिस बल की मौजूदगी है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *