HindiNewsSports

हम आईपीएल खेलने वाली अब तक की सबसे बेहतरीन पीबीकेएस टीम बनाने जा रहे हैं: पोंटिंग

न्यू चंडीगढ़ । पंजाब किंग्स के नए मुख्य कोच रिकी पोंटिंग इंडियन प्रीमियर लीग (आईपीएल) 2025 के लिए पूरी तरह से उत्साहित हैं और उन्होंने इस सीजन के लिए अपने विचार साझा किए, जिसमें फ्रेंचाइजी के इतिहास की सबसे बेहतरीन टीम बनाना शामिल है, जो अपना पहला खिताब जीतेगी।

न्यू चंडीगढ़ के न्यू पीसीए स्टेडियम में मेटा क्रिएटर्स के साथ अपनी नवीनतम बातचीत में, ऑस्ट्रेलियाई विश्व कप विजेता कप्तान इस सीजन की नीलामी में बनाई गई नई टीम को लेकर काफी आश्वस्त दिखे और उन्हें इस साल ट्रॉफी उठाने का समर्थन किया।

पूर्व ऑस्ट्रेलियाई कप्तान ने कहा, इस टीम का समग्र लक्ष्य आईपीएल जीतना है। धर्मशाला में शिविर में शामिल होने के पहले दिन ही मैंने खिलाड़ियों से कहा था कि हम पंजाब किंग्स की सबसे बेहतरीन टीम बनाने जा रहे हैं। हम इसी यात्रा पर हैं और यह रातों-रात नहीं होता। आपको इसे बनाना होगा।

टीम में जीतने की मानसिकता लाने की कोशिश कर रहे पोंटिंग ने कहा, जीतना वास्तव में एक दृष्टिकोण है। अगर हम खेलने के लिए आते हैं, तो विरोधी टीम खेलने के लिए आती है, अगर वे हमें हराना चाहते हैं, तो ऐसा लगता है कि वे हमसे कुछ छीन रहे हैं और मैं किसी को भी मुझसे या मेरी टीम से कुछ छीनने नहीं देना चाहता।

इसके अलावा, नए मुख्य कोच का मानना ​​है कि टीम में युवा और अनुभवी खिलाड़ियों का सही संतुलन है, जो टूर्नामेंट में उनकी सफलता सुनिश्चित करने में एक और महत्वपूर्ण कारक होगा। अभ्यास में पहले से ही उन्हें प्रभावित करने वाले युवाओं का खुलासा करते हुए, रिकी ने कहा, प्रियांश आर्य, मुझे लगता है कि टूर्नामेंट में आगे बढ़ने के लिए हमारे लिए एक बहुत ही खास संभावित सलामी बल्लेबाज है। हम अपने विदेशी मेकअप के साथ किस तरह से आगे बढ़ते हैं, इस पर निर्भर करता है कि वह बहुत ही रोमांचक है। सूर्यांश शेज भी ऐसे खिलाड़ी हैं जो अब तक हमारे प्रशिक्षण में बहुत प्रभावशाली रहे हैं।

उन्होंने कहा, जब मैं ऊर्जा और मस्ती के बारे में बात करता हूं, तो एक और खिलाड़ी जिससे मैं प्रभावित हूं, वह है मुशीर खान। वह पहले से ही समूह में बहुत कुछ लेकर आया है। उसका रवैया बहुत ही आकर्षक है, और प्रशिक्षण मैदान और टीम के आसपास अब तक, वह ऐसा व्यक्ति रहा है जिसके साथ काम करके मुझे वास्तव में बहुत मजा आया है।

पोंटिंग ने आगे बताया कि कैसे वह युवाओं के लिए सही उदाहरण स्थापित करने के लिए विदेशी अनुभवी खिलाड़ियों पर भरोसा करते हैं क्योंकि बाद वाले उनसे प्रेरणा लेते हैं। उन्होंने कहा, मैंने उन्हें यह सुनिश्चित करने के लिए बहुत कुछ दिया कि वे सही उदाहरण पेश करें। क्योंकि बहुत से युवा घरेलू भारतीय खिलाड़ी विदेशी लड़कों को आदर्श मानते हैं और अगर विदेशी लड़के सही काम नहीं कर रहे हैं, तो युवा भारतीय खिलाड़ियों के लिए भी सही काम न करना आसान है। इसलिए मैं विदेशी खिलाड़ियों को नेतृत्व करने और नेतृत्व करने के लिए सशक्त बनाता हूं।

पंजाब किंग्स अपने सीजन की शुरुआत 25 मार्च को अहमदाबाद के नरेंद्र मोदी स्टेडियम में गुजरात टाइटन्स के खिलाफ करेगी। लखनऊ सुपर जायंट्स के खिलाफ एक और मैच के बाद, वे अपने घरेलू मैदान पर वापस आएंगे, जहां उन्हें राजस्थान रॉयल्स और चेन्नई सुपर किंग्स के खिलाफ दो घरेलू मैच खेलने हैं।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *